澳门皇冠

详细信息

留言标题:奥体清华苑二期高层交房

填写时间: 2020-06-11 15:36:07.0
标题: 奥体清华苑二期高层交房
留言内容: 尊敬的县长先生,之前我有来您的信箱反映过,最近看了一些媒体和县长信箱也有和我一样的业主到您的信箱反映,奥体的各项设施虽然没有搞好,多层的房子还是交了,违约金没提。但是我们二期唯一的高层b8号楼,却迟迟不能交房,也没有人告诉我们啥事后可以交房,父母辛苦半辈子给我们儿女凑的首付,刚毕业的我们的已经要省吃俭用还房贷,但我的房子却在过了合同期半年多了还不能交房,也没有人告诉我们什么时候房子能交,我们的内心百感交集,只有再次到您这里反映问题。我们这些在外地工作却在家里买房子的年轻人是对我们家乡的发展抱有很大的信心,才做出的决定。开发商说房子卡在验收环节,作为一个购房人我们也没法辨别信息的真假。拜托您帮帮我们。
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2020-06-16 17:10:12.0
回复内容: 李生同志 : 您好!您澳门皇冠“奥体清华苑二期高层交房”的来信收悉,现将办理情况回复如下: 经了解,奥体清华苑二期共6幢楼房已于今年完工,其中5幢多层楼房刚通过单体验收业主可以上房,一幢高层楼房,开发企业正在积极准备材料,报请住建部门验收,暂时无法上房。 县自然资源和规划局将督促开发企业完善材料,尽快通过单体验收,便于购房户上房。澳门皇冠逾期交房问题,已责成开发企业与业主沟通按照合同约定责任协商处理,协商不成的可以通过法律途径解决 自然资源和规划局工作人员已将办理结果告知于您,您表示理解。 具体承办人:秦靖宇 自然资源和规划局党组成员 13852461521 业务承办人:苏宁 睢宁县政府总值班室副主任 18151867902
状态: 已办理
评议